Фотовыставка-конкурс технического творчества

В целях развития исследовательских, конструктивных и технических умений у школьников с 21 по 25 сентября в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей «ТОЧКА РОСТА» прошел конкурс «Робот будущего моими глазами». Ребята 5 – 6 классов собирали модели роботов из конструкторских наборов LEGO (Технология и физика). Главное условие конкурса – сборка моделей без инструкций за отведенное время. Как только был дан старт, школьники моментально взялись за активную работу. Идеи сыпались одна за другой. Оси, колеса, балки, пластины, штифты, втулки… в конструкторские задумки шли все детали. Срок изготовления роботов еще не подошел к концу, а в кабинете учебной деятельности уже появились: Валли, Робокорова, Робозайка, Марсоисследователь, Робожужа, Робожираф и другие экспонаты. Технические модели сразу фотографировали для выставки, затем разбирали, чтобы была возможность для сборки у ребят, участников конкурса следующих классов.

Всего в конкурсе приняло участие 160 человек. Победители и призеры в номинациях «Техническая оригинальность» и «Техническая сложность» будут объявлены в торжественный День открытия школьного Центра «ТОЧКА РОСТА» 29 сентября. Лучшие работы украсили мобильный стенд. Работы победителей будут отправлены на городскую фотовыставку-конкурс «РобоМастер» в детский мини-технопарк «Квантум» г.о. Жигулевск.

МОБИЛЬНЫЙ СТЕНД (работы школьников)