Развивающая среда с учетом реализации требований ФГОС ДО

Педагоги СПДС "Ягодка" ("Светлячок") активно создают условия для развития познавательных процессов, способностей детей, начиная с раннего возраста. Воспитатели, при активной поддержке родителей воспитанников младших групп создают новые "островки" для ежедневного образования малышей по различным темам недели: "Игрушки", "Домашние и дикие животные", "Сказки на полянке", "Овощи", "Фрукты".

Так в первой младшей группе N19 обновилась развивающая предметно - пространственная среда по игровому сюжету "Морские обитатели". Дети успешно проходят адаптацию благодаря интересному оборудованию: сенсорная панель, бизиборд, центр песка и воды. Дети с удовольствием играют, находят интерес по душе, а вместе с тем каждый ребенок развивается. Малышам некогда скучать, в группе создана эмоционально - положительная, психологически комфортная обстановка.