Экологический диктант

15-16 ноября 2020 года состоялся Экологический диктант. Мероприятие  приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.
Акция, старт которой дан в Год экологии, с каждым годом стремительно набирает обороты. В прошлом году в проекте приняли участие более 83 тыс. человек из 45 регионов страны.
Целями Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди жителей страны, а также повышение уровня экологической грамотности как мер по предупреждению экологических правонарушений.
Экологический диктант-2020 смогут написать все желающие: школьники, студенты, сотрудники крупных компаний, эксперты в области окружающей среды, а также представители власти. Мероприятие проводится в онлайн формате на сайте: https://экодиктант.рус/about

Организаторами выступают Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО "Равноправие", Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение "Ангел-ДетствоХранитель". Проект поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.