Нескучные занятия

С 16 по 20 ноября пятиклассники осваивали тему «Производство» в школьном Центре «ТОЧКА РОСТА» на уроках технологии. Ребята познакомились с понятием «производство», узнали, что необходимо для организации производства, какие виды производств существуют, что значит отрасль производства, кто такой профессионал. Для школьников была подготовлена видеоэкскурсия на производство замороженной пиццы. Ребята с большим интересом наблюдали весь процесс  изготовления продукции – от заготовки сырья до упаковки готовой пиццы. По ходу экскурсии дети отвечали на вопросы, какие ингредиенты нужны для корки пиццы, при какой температуре пицца выпекается, сколько времени проводит в спиральном морозильнике, какое автоматизированное оборудование использовано в работе производства. Практическая часть уроков была не менее насыщенной. Ребята работали в группах. Кто-то готовил виртуальную пиццу в графической программе Paint3D и демонстрировал свою работу с помощью смешанной реальности. Кто-то строил из конструктора Lego собственное предприятие по производству задуманной продукции. Между уроками на переменках ребята играли в шахматы.

Также запомнилась эта неделя пятиклассникам тем, что на кружке «Виртуальной реальности", надевая шлем Vive Cosmos, они могли держать в руках (!) космические планеты, смотреть изнутри строение человека, гулять по заброшенному городу, гладить смешного робопса, исследовать пещеру со сказочными героями.

Полным ходом работали кружки «ТОЧКИ РОСТА» и для ребят 6 – 9 классов в дистанционном формате. Школьники изучали информационно-публицистические жанры на занятиях школьного пресс-центра, учились использовать плавные переходы между кадрами в видеомонтаже на занятиях школьного медиа-центра, смотрели, как выполняется искусственная вентиляция легких на манекене на занятиях кружка «Оказание первой помощи», познакомились с понятием «фишшинг» на занятиях по информационной безопасности, моделировали пластиковые саканчики на «3D-моделировании» и мн.др.

Получают новые знания и развиваются наши ребята в школьной «ТОЧКЕ РОСТА»!