Приоритетные направления в действии

В СПДС "Ягодка" в конце января состоялся финал ежегодного конкурса профессионального мастерства "Молодой педагог года" среди воспитателей и специалистов детского сада, стаж работы которых менее пяти лет. Конкурс проводится в рамках реализации одного из приоритетных направлений Национального проекта "Образование" - "Учитель будущего". Данная форма работы с молодыми кадрами стала традиционной в детском саду. Конкурс направлен на выявление лучших методических практик, обеспечивающих профессиональный рост педагогов, выявление лучших форм наставничества в работе с молодыми педагогами. В конкурсе приняли участие 9 молодых педагогов. В этот раз конкурс проводился в особо непривычном формате: без зрителей и многочисленных групп поддержки, без студентов ЖГК. В электронном формате компетентное жюри оценивало "Визитные карточки" и "Мастер - классы" молодых педагогов. Победителями стали - в номинации: "Воспитатель" Решетникова Л.Е., в номинации: "Инструктор по физической культуре" Андреева А.В. Победители и лауреаты награждены дипломами и грамотами, памятными сувенирами.