"Знаки знай - правила соблюдай!".

С 8 февраля по 12 февраля, в рамках тематической недели по ПДД, воспитанники СПДС "Аленушка"  вместе с педагогами через игровые ситуации, беседы, сюжетно-ролевые и подвижные игры, развлечения "Знаки знай - правила соблюдай!" закрепляли представления о сигналах светофора, о дорожных знаках, правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города. Все игры педагогами организованы с учётом возрастных особенностей детей раннего и дошкольного возраста.

Воспитанники младших групп N3, N12 через сюжетно-ролевую игру "Путешествие по городу", дидактическую игру "Светофор" знакомились с такими понятиями, как "светофор", "пешеход", "пешеходный переход". Воспитатели: Хохлоа Т.А., Волкова Л.С.

Через беседу по картинкам, игру малой подвижности "Сигналы светофора", дети средней группы N13 закрепляли знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Воспитатель Барбашина Е.В.

Воспитатели средней группы N11: Сайфуллина А.Я., Литвинова Д.Е. вместе со своими воспитанниками провели развлечение "Знаки знай - правила соблюдай!". В котором дети в игровой форме показали свои знания безопасного поведения на улицах города.