Я умею, я могу!

Педагоги школьного Центра «Точка роста» привлекли ребят 5-7 классов к участию в конкурсе «Я умею, я могу!», который проходил с 10 по 18 марта в рамках мероприятий Клуба болельщиков Самарской области регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

От участников требовалось: подписаться на группу РКЦ WSR Самарской области  https://vk.com/samarawsr, сделать репост данного поста к себе на страницу; разместить на своей странице в ВК фото или видео с рассказом о своём навыке (о том, что ребята умеют  делать лучше всего, например, шить, готовить, вязать, программировать,  моделировать на компьютере, лепить и др.); поставить хэштеги #СмотриЧтоМогу2021 #WSRFAN_63 #SamaraWSR2021; заполнить анкету.

Всего от школы участие приняли в данном конкурсе 32 человека. Школьники открыто рассказали  о своём хобби, о том, что умеют делать легко и непринужденно, с большим интересом. Некоторые ребята свой рассказ украсили фотографиями выполненных работ, некоторые записали видео. Художественное мастерство, кулинария, цветоводство, вязание, игра на скрипке и пианино, карате, легоконструирование и мн.др. Получился потрясающий калейдоскоп интересных дел!

19 марта организаторы конкурса объявили результаты. 20 участников-счастливчиков определил компьютер рандомно, кому повезло получить призы с символикой WorldSkills. Среди победителей по региону попали две наши пятиклассницы – Медведева Светлана и Журавлева Арина. Света рассказала на конкурсе о своем увлечении к рисованию пастелью и цветными карандашами, Арина написала о спорте. Мы очень рады за наших девочек!