Волгоград

Предисловие.

Три названия, три эпохи в жизни одного города, с четырехсот летней историей.
Города, повидавшего и вынесшего многое: от восстания Степана Разина, до строительства Волго-Донского канала. Безусловно, легендарным его сделал бессмертный подвиг, совершенный во время Великой Отечественной войны, называемый кратко: «Битва под Сталинградом». Про него сняли десятки фильмов, написали сотни книг, поведали тысячи рассказов. Но, только посетив его, по-настоящему понимаешь, что же за подвиг был совершен, тогда в двадцатом веке. Ведь как говорится «лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. И сегодня у нас появилась возможность посетить этот памятник несгибаемости России, Российского народа, известный на карте, как Волгоград, в сердцах, как Сталинград, в истории, как Царицын.
    Лирическое отступление закончено и дальше следует хроника нашего пребывания в городе.