"К полёту готов!"

12 апреля 2021 года были подведены итоги школьного конкурса по 3D-моделированию «К полёту готов!», посвященного 60-летию первого полета человека в космос. Более 200 ребят 5-7 классов приняли участие в конкурсе на базе школьного Центра «Точка роста». Конкурс проводился с 29 марта по 12 апреля 2021 года с целью пропаганды технического творчества в сфере высоких технологий, активизации творческой деятельности учащихся, привлечение детей к занятиям по 3D моделированию и прототипированию.

Школьники выполняли творческое задание: создание космодрома. Необходимо было создать территорию космодрома, на которой расположен комплекс сооружений, предназначенный для хранения, содержания в готовности, подготовки к пуску, для пуска и контроля полёта ракет космического назначения на участке выведения. Также ребятам нужно было предусмотреть, что космодромы занимают большую площадь и находятся на удалении от густонаселённых мест, чтобы отделяющиеся в процессе полёта ступени не навредили жилым территориям или соседним стартовым площадкам. При работе школьники использовали как готовые модели из библиотеки программы 3D-моделирования Tinkercad, так и авторские модели. Победителями стали: Моряков Фёдор (7 «Г» класс), Граубергер Максим (6 «Б» класс), Сапрыкин Павел (5 «А» класс).

13 лучших работ были переданы в федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный детский эколого-биологический центр» с целью участия во втором Всероссийском фестивале  «IT FEST-2021».

Конкурсная работа Морякова Фёдора Конкурсная работа Граубергера Максима Конкурсная работа Сапрыкина Павла