Призёры "IT FEST 2021"

Всероссийский фестиваль «IT FEST» - это соревновательное мероприятие, в рамках которого школьники работают в разных областях разработки информационных технологий (программирование на Scratch, 3D-моделирование: Tinkercad, 3D-моделирование: Blender, робототехника, мобильная разработка, кибергигиена и безопасность в сети, Python, Web-дизайн и др.). 5000 участников со всей России! Фестиваль проходил с 22 марта по 15 мая в два этапа. Организатором фестиваля выступило федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (г. Москва). На первом этапе участники со всей страны выполняли индивидуально конкурсное задание в одном из 11 треков. Наша школа выбрала трек «3D-моделирование: Tinkercad». В школьном Центре «ТОЧКА РОСТА» ребята 5-7 классов занимаются моделированием активно не только на уроках технологии, но и во внеурочное время. 13 юных 3d-моделлеров от школы представляли свои проектные работы – трёхмерные модели территории космодрома, на которой расположен комплекс сооружений, предназначенный для хранения, содержания в готовности, подготовки к пуску, для пуска и контроля полёта ракет космического назначения. Из 238 участников страны данного трека только 10 человек стали финалистами, трое из которых ребята нашей школы! 30 апреля было озвучено второе конкурсное задание. Задача нашего трека была: создать территорию, на которой проходит Парад Победы с участием военнослужащих, военной техники, зрителей, всего необходимого для создания праздничной и торжественной атмосферы. Школьники с энтузиазмом приступили к выполнению! 13 мая ребята защищали свои работы дистанционно. Жюри учитывали соответствие проекта описанию поставленной задачи, уровень детализации  моделей, оригинальность решения. 2 место (24 балла) занял Граубергер Максим (6б класс), 3 место (23 балла) разделили Моряков Фёдор (7г) и Забегалова Надежда (7а). С небольшим отрывом нас обогнал только Кванториум Нижегородской области с 26 баллами.

Мы гордимся нашими ребятами! Школьники получили дополнительные профессиональные компетенции для реализации своего творческого потенциала и знаний в проектной деятельности, в области моделирования, а также знания в области истории. Дипломы и подарки от организаторов ребята получат по почте в течение месяца. Здорово!

О фестивале.

Результаты, опубликованные на сайте www.научим.online.