Новости ЛДП

Вторая неделя лагерной смены была очень насыщенной. Дети приобщались к науке и современным технологиям в кружковой деятельности, изучая подпрограмму "Повелители стихий: ветер, ветер, ты могуч..." в игровой форме, а также при посещении Планетария.

Комплекс оздоровительных мероприятий включал ежедневную утреннюю зарядку,  спортивные игры, спорт-переменки, посещение бассейна, проведение Чемпионата по футболу в отрядах, а также участие в городских спортивных состязаниях "Лето с футбольным мячом".

Проводились мероприятия к праздничным и памятным датам: викторина по сказкам А.С. Пушкина (к Пушкинскому дню), игра по станциям "Самый дружный отряд" (к Международному дню друзей), викторина "Горжусь тобой, моя Россия!" (ко Дню России).

Развлекательные мероприятия не только поднимали ребятам настроение, но и делали их более дружными. В театрализованно-игровой программе "Сказка на новый лад" каждый отряд готовил театральную постановку собственной сказки, в творческой программе "День подарков просто так" дети делали своими руками небольшие подарки друг другу, в квесте, проводимом Культурно-досуговым центром, ребята проявили командный дух, смекалку и ловкость.

По итогам недели воспитанникам "Солнечного города" были вручены сладкие подарки и грамоты за участие в различных мероприятиях, определены победители и призёры.