Закрытие ЛДП

Вот и подошла к концу лагерная смена. Дети отлично отдохнули и нашли новых друзей.
Гимн лагеря начинал каждое утро ребят. Они его отлично выучили и прекрасно спели в конкурсе между отрядами.

Последняя неделя прошла под знаком Земли. В кружковой деятельности ребята узнали много нового и интересного про нашу планету, лепили, мастерили поделки, рисовали, совершили виртуальное путешествие в космос.

В День памяти и скорби в отрядах была проведена беседа о защите земли русской и подвигах русских воинов, а также конкурс творческих работ «Скажем нет войне!», ребята с вожатыми возложили цветы к Вечному огню.

В рамках областной акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с наркотиками, прошёл конкурс отрядных газет и рисунков «Мы за здоровый образ жизни!», а вожатые-старшеклассники провели с детьми беседу по профилактике вредных привычек.

К международному Олимпийскому дню ребята посмотрели познавательное видео и мультфильм, рассказывающие об истории Олимпийских игр и олимпийских чемпионах, свои впечатления выразили в рисунках. Здоровый образ жизни воспитанники лагеря вели ежедневно: делали утреннюю зарядку, занимались в спортивной секции, ходили в бассейн, играли в подвижные игры. Ребятам особенно запомнилось участие в военно-спортивной игре «Зарница».

В весёлой игровой программе «День рождения Винни-Пуха» дети доказали, что Винни-Пуха знают и любят все!

В последний день прошёл праздник «До свидания, Солнечный город», украшенный разноцветными шарами и солнечными улыбками на лицах ребят. Все воспитанники получили именные сертификаты об успешном освоении программы дополнительного образования «Эврика», а вожатые — грамоты за активное участие в жизни лагеря. Подведены итоги конкурса отрядов по итогам лагерной смены, все дети и вожатые получили подарки и сладкие угощения. Начальник лагеря Лифанова Н.В. пожелала детям отлично отдохнуть, набраться сил и соблюдать правила безопасности на летних каникулах.