Движения в радость!

СПДС "Ягодка" 01.11.2021г.
Движения в радость, когда в группах появляются современные новые игровые пособия и спортивное оборудование для развития движений детей. Самое главное в создании таких условий: заложен огромный воспитательный потенциал развивающей предметно - пространственной среды. Пособия создаются руками самих педагогов и родителей - детям: Для здоровья!
Формирование двигательных умений и навыков - сложный, трудоемкий и важный процесс, который является ведущей образовательной задачей в физическом воспитании. Одним из основных движений является метание.
В группе N13 навыки в метании предметов на дальность и в цель совершенствуют в разнообразных подвижных играх и при выполнении интересных для детей заданий игрового характера. Для этих целей было созданы такие игровые пособия, как "Пеликаша" (метание предметов в цель) и "Добрось до жирафа" (метание предметов на дальность). В игровой форме весело и интересно воспитанники подготовительной группы закрепляют навыки метания, развивают силу и ловкость, что способствует гармоничному развитию и укреплению мышц рук, плечевого пояса, туловища, а также развитию глазомера и равновесия. Логинова Е.В.
В группе N17 совместно с родителями воспитанников тоже создаются яркие мотивирующие пособия детей к двигательной активности. Чилоч Л.В.