Технические проекты в детском саду

В СПДС "Ягодка", "Светлячок" воспитанники старших и подготовительных групп при активной поддержке педагогов  и родителей воспитанников - активно включаются в реализацию технических проектов. Проекты по конструированию на первый взгляд просты, но уже включают движущие механизмы. Детское техническое творчество безгранично, под руководством воспитателя Дорожкиной С.Е. воспитанники группы N9 участвуют в проекте "Головоломка карандаша", с увлечением создают непростые производственные объекты: миксеры, винтовой пресс, транспортерные ленты, сушильный шкаф. Моделируют и собирают фрезерный и распилочный станки. Даже во время прогулок не теряют времени: рассматривают деревянные дощечки, спилы деревьев, определяют нужный размер изделия. Самое главное в проектной деятельности это познавательная активность детей, интерес, желание создать свою собственную неповторимую техническую модель. Мы уверенны, что именно с дошкольных ступенек подрастают технические умы и инженерные кадры страны!