С Днем знаний!

1 сентября в школе - день, наполненный множеством событий. Традиционное начало праздника - чествование на Линейке главных героев - первоклассников. С напутственным словом к ребятам обратись руководитель школы Е.А.Шер, исполняющий обязанности заместителя главы городского округа Жигулевска по строительству и имущественным отношениям Бубенцев Денис Валерьевич, депутат Думы г.о. Жигулевск Кабанихин Андрей Николаевич.
Старшеклассники вышли с музыкальным поздравлением и подготовили символические подарки для первоклашек. Главной изюминкой праздника стал диалог артистического дуета Учительницы (Винтаева Кристина Олеговна) и Пеппи Длинный чулок (Сухина Полина)

Волнение родителей, стихи первоклашек, белые фартучки одиннадцатиклассниц, букеты, знаменная группа юнармейцев - это лишь некоторые пазлы, из которых сложилась праздничная картинка дня, который был наполнен также организацией фан-зоны для девятиклассников на базе Точка Роста с трансляцией лекций Просветительского марафона "Знание" и беседами с учащимися представителей МЧС и ГИБДД.

Также был организован просмотр Всероссийского урока с выступлением В.В. Путина, который открывает цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном", тематический классный час с нового учебного года во всех школах страны будет начинать каждый понедельник.

В расписании 1 сентября внимание, кроме вопросов безопасности, было уделено беседе о проекте "Россия - страна возможностей", который нацелен на создание социальных лифтов в России и обеспечение условий для самореализации граждан в личностном и профессиональном планах.
Вниманию учащихся была представлена также презентация, посвященная Самарской области.