Стажировочная площадка

29 марта 2023 года Региональная стажировочная площадка Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования СПДС "Ягодка" ГБОУ СОШ N 10 г. Жигулевска провели для молодых педагогов образовательных учреждений Самарской области вебинар на тему: "Формирование основ технической грамотности у детей старшего дошкольного возраста". Вебинар прошел в формате онлайн-встречи на платформе https://rutube.ru/video Для целевой аудитории - педагоги с опытом работы до 5 лет. Зарегистрировались на данное мероприятие 144 педагога Самарской области. Вебинар просмотрели 555 человек.
Открыли мероприятие видео-обзором "Робототехника в детском саду "Старт в будущее"" (Руководитель СПДС Михеева Н.Б., методист Едокова О.В., старшие воспитатели: Пухова А.Н., Бакирова Е.В.).
Воспитатели: Коковская А.Н., Воронина Н.И. продемонстрировали мастер-класс на тему: "Развитие технических умений детей посредством конструирования бинокля".
В рамках совершенствования системы профориентации и подготовки квалифицированных инженерно-технических кадров воспитатели: Куликова С.В., Жахина Е.В. презентовали опыт работы по теме: "Развитие навыков конструктивно-модельной деятельности детей 5-6 лет в рамках реализации темы: "Мельница: ветряная, водяная"".
Далее в видео-обзоре педагоги: Ганиатдулина Р.Ф., Безденежная О.И. представили практический опыт работы в форме мастер-класса на тему: "Использование "Робо-мыши" в развитии основ алгоритмического мышления у детей старшего дошкольного возраста".
В завершении мероприятия молодым педагогам раскрыли технические модели, созданные воспитанниками детского сада в рамках реализации программы "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров" по теме: "Калейдоскоп технического творчества дошкольников" (Руководитель СПДС Михеева Н.Б., методист Едокова О.В., старшие воспитатели: Пухова А.Н., Бакирова Е.В.)
В завершении по итогам проведенной работы всем участникам зарегистрировавшихся в срок до 04.04.2023 года были разосланы сертификаты участников на электронные почты указанные в листе регистрации.