Участие в областных мероприятиях

27-28 апреля 2023 года в Самарской области прошли такие значимые мероприятия для школьников, как открытая инженерно-технологическая конференция «Наука. Смелость. Изобретения», научно-техническая конференция «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования», областной Хакатон «Инженерия космических систем». Финалистом всех трёх мероприятий стал обучающийся 9 «Г» класса Моряков Фёдор, занимающийся моделированием три года в школьном Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Девятиклассник представил компетентному жюри на экспертизу серию инженерных решений, подготовив эскизы, 3D-модели и подробные описания, характеристики некоторых технических объектов. Фёдор изучил существующие решения высокотехнологичных машин и роботов, а затем внес свои идеи, изменения в их конструкцию. Самым невероятным стал планетоход «Фантом» для исследования Марсианской поверхности, оснащенный восемью камерами, солнечными батареями, пробоотборником и спектрометром. Эксперты оценили работы обучающегося 2 и 3 местом. Гордимся нашим юным изобретателем!