Летние тематические досуги. Мы растем здоровыми.

В СПДС "Ягодка" проводятся тематические летние мероприятия в соответствии с календарным планом летней оздоровительной работы. На группах, участках с детьми интересный и безопасный игровой досуг, праздники организуют воспитатели и специалисты детского сада всех трех корпусов.
1 июня -День защиты детей!
В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
1 июня, по традиции, в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей "Путешествие в страну золотого детства".
В гости на праздник к ребятам приходили Баба Яга и Домовёнок Кузя, они танцевали и играли вместе с детьми, дети читали стихи про безоблачное детство, о лете, пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение.
1.Танец "Солнечные зайчики"
2.Зарядка "Ручки, ручки, ножки, ножки"
3.Игра-эстафета "Солнышко и лучики".
4.Игра-эстафета "Лошадки".
5.Игра-эстфета "Пожарные".
6. Игра "Подумай - отгадай".
7. Конкурс "Автобус".
8. Песня - танец "Мы вместе".
9. Игра с мыльными пузырями.
10. Конкурс рисунков
С большим интересом дети отгадывали загадки о сказочных героях. Самое главное дети доказали героям, что дружба и взаимопомощь важней всего на свете, что нельзя нарушать правила поведения на дорогах. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой "Золотое детство". Ушачева О.А., Денисова Н.В., Фролова О.И., Коковская А.Н., Цымбалова Л.А., Малышева Н.А.

Физкультурное развлечение "Мы растём здоровыми"
В начале недели, 5 июня, во второй младшей группе "Ежевичка" совместно с родителями прошло физкультурное развлечение "Мы растём здоровыми". Под весёлую музыку участники развлечения вошли в зал. Вопрос "Что укрепляет наше здоровье?" нацелил всех на занятие физкультурой.
Ритмичная зарядка подняла всем настроение. Отгадав загадку про мяч и разделившись на две команды, прошли соревнования с мячом ("Перенеси мяч в ложке", "Попади в цель", "Передай мяч над головой"). Чудесный мешочек таил в себе предметы - отгадки на загадки о личной гигиене. Отдыхом послужило задание "Доскажи пословицу о здоровье". Эстафета "Разложи овощи и фрукты" способствовала правильному питанию. Подвижная игра "Мышеловка" добавила всем участникам задора и энергии. Весёлый спортивный танец завершил развлечение. И родители, и дети остались довольны таким мероприятием.Воспитатели Никонова Т. В., Волынщикова Л. И.