"Мой флаг - моя безопасность"

В честь Дня государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, педагоги и воспитанники СПДС "Ягодка" совместно с инспекторами по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску Щукиной О.М. и руководителем окружного Центра по профилактике ДДТТ ГБОУ СОШ 14 Белобородовой И.С. провели праздничную акцию "Мой флаг - моя безопасность".
Ребята заранее из световозвращающей бумаги изготовили флажки. Вручая триколор, участники мероприятия напоминали автомобилистам о необходимости пристегиваться, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и быть предельно внимательными при подъезде к образовательным организациям и местам массового притяжения детей.
От Госавтоинспекции г. Жигулевска малыши получили сувениры - световозвращающие браслеты.
Флаг - один из важных символов государства, который связывает и объединяет всех граждан. Надеемся, что взрослые услышали ребят и всегда будут вежливы и внимательны к другим участникам дорожного движения.