Киноуроки в школах России

10 октября учащиеся 10Б класса посмотрели фильм "Здесь есть душа". Основная цель фильма - формирование значения согласованности и единения людей для лучшего развития каждого в коллективе. На идее сплочения была организована социальная практика КЛАССные ДРУЗЬЯ

После просмотра фильма поразмышляли и пришли к выводу, что гармоничная, доброжелательная атмосфера и взаимопомощь преумножают возможности каждого в коллективе, если в нём есть согласованность, усиливает потенциал каждого, помогает достигать лучших результатов, решать эффективно возникающие проблемы.

После просмотра фильма ребята и классный руководитель провел серию игр на сплочение коллектива.

На практическом занятии учились выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива; учились проявлять взаимопонимание и взаимопомощь, т.к. уважение к каждому из его участников - основа крепкого коллектива; получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, как не стать жертвой буллинга и самому не опуститься до травли других.
Занятие проходило в форме познавательной беседы, с использованием видеофрагментов. Ребята активно участвовали в игре «Паззл», в ходе которой соединяли фрагменты словосочетаний и озвучивали получившиеся фразы - цитаты, пословицы про дружбу, коллектив, сотрудничество.
Проведенное занятие способствовало формированию ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитию навыков позитивного и эффективного общения, воспитанию добрых отношений между учащимися.