Победители Регионального этапа Всероссийского конкурса "ИкаРёнок2024"

13.03.2024 года в городе Самара состоялся региональный этап Всероссийского технологического конкурса "Инженерные кадры России" среди дошкольных образовательных организаций Самарской области в категории "ИКаРёнок".
Цель Конкурса: развитие детского технического творчества, повышение престижа инженерно-технических профессий среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.
Учредитель Конкурса: министерство образования и науки Самарской области
Организатор Конкурса: Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области "Институт развития образования"
Партнеры Конкурса:
• департамент информационных технологий и связи Самарской области;
• автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт образовательных технологий";
• общество с ограниченной ответственностью "Инженерная сила";
• МБДОУ "Детский сад N 1" г.о.Самара.
"Роботы-помощники современного учителя"
Компетентному жюри команда "Первоклашки" (ребята подготовительной группы N11 Варя С. и Вова М.) представили проект "Техноидеи в работе современного учителя". Живо и интересно ребята рассказали про класс будущего, в котором роботы-помощники смогут облегчить труд учителя. Все модели созданы из конструктора LEGO и приводились в движение механизмом СМАРТХАБ, работающим в программе WEDO 2.0.
В номинации "Защита проекта" судьи высоко оценили проект наших дошколят и присудили почётное 1 место. Творческая группа: тренер - Косова Ольга Борисовна, методическое сопровождение - Едокова Оксана Владимировна, Никонова Татьяна Вячеславовна, техническое сопровождение - Ганиатдулина Румия Фатыховна

.