Система наставничества

педагога-наставника
, участника реализации Программы наставничества ГБОУ СОШ N 10 г. Жигулевск,
Винтаевой Кристины Олеговны, учителя английского языка,
о проделанной работе педагога-наставляемого, участника реализации Программы наставничества ГБОУ СОШ N10 г. Жигулевск,
Бибиловой Маргариты Сергеевны, учителя английского языка.

Бибилова Маргарита Сергеевна работает в ГБОУ СОШ N 10 с сентября 2021 года. За это время она зарекомендовала себя как грамотный и творческий педагог. Анализ работы текущего учебного года показал, что молодой специалист имеет четкие представления о своих обязанностях, ведет документацию в соответствии со своими должностными инструкциями. Посещенные мною уроки проводились с учетом требований ФГОС, отличались разнообразием приёмов, использованных для достижения планируемых результатов. На уроках учитель может привлечь внимание учеников к обсуждаемой теме, подвести их к самостоятельному определению проблемы и путей ее решения. В конце занятия учащиеся оценивают свою работу, обращая внимание на то, что удалось сделать и что еще предстоит.
В нынешнем учебном году особое внимание в работе с наставляемой было уделено проведению занятий по функциональной грамотности. Маргарита Сергеевна успешно выступила на областном вебинаре в рамках стажировочной площадки с докладом "Опыт применения функциональной грамотности на уроках английского языка". Молодому коллеге была также оказана помощь в формировании банка заданий и оценочных средств по функциональной грамотности.
Маргарита Сергеевна постоянно совершенствует теоретические знания, развивает потребности и мотивации в непрерывном самообразовании, повышает профессиональное мастерство. Приняла участие в окружном конкурсе профессионального мастерства "Молодой учитель - 2023" (2 место), выступила в качестве жюри VIII открытого окружного фестиваля школьных театральных постановок на английском языке "Жигулевская Нимфея".
Учащиеся молодого педагога успешно сдали основной государственный экзамен по английскому языку.
Маргарита Сергеевна - успешный молодой специалист, который постоянно стремится к профессиональному росту.

Кейс-отзыв
наставляемого - молодого педагога
, участника реализации Программы наставничества ГБОУ СОШ N10 г. Жигулевск,
Бибиловой Маргариты Сергеевны, учителя английского языка,
о работе педагога-наставника, участника реализации Программы наставничества ГБОУ СОШ N10 г. Жигулевск,
Винтаевой Кристины Олеговны, учителя английского языка.

С самого начала моей педагогической деятельности и в течении 2023-2024 учебного года моим наставником была Винтаева Кристина Олеговна, учитель английского языка. Кристина Олеговна помогла мне адаптироваться в системе образования, поставила цели и задачи в рамках программы организации наставничества.
Так же Винтаева Кристина Олеговна оказала методическую помощь, научила правильно организовывать учебный процесс, выбирать методы и средства обучения в соответствии с поставленными целями, содержанием учебного материала, возрастом и уровнем обученности учащихся и дидактическими задачами.
Большую помощь Кристина Олеговна оказала мне в выборе темы самообразования, с которой я имела возможность выступить на заседании методического объединения учителей иностранного языка нашей школы. Благодаря поддержке и помощи своего наставника я заняла 2 место в окружном конкурсе профессионального мастерства "Молодой учитель - 2023", приняла участие в областном вебинаре в рамках региональной стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования.
Выражаю благодарность моему наставнику, Винтаевой Кристине Олеговне, за помощь в становлении меня как педагога.
Я считаю, что работа молодого педагога с наставником целесообразна и необходима.