Выпуск-2024

28 июня школа провожала выпускников-2024, среди которых две золотых медалистки: Ежова Екатерина и Лифанова Дарья.

У школы N 10 в 2024 году талантливый, интересный, разносторонний выпуск. Всего 33 учащихся,  Ежова Екатерина и Лифанова Дарья получили золотые медали. Девушек объединяет упорство в достижении цели, активная гражданская позиция, целеустремленность на выбранном пути к профессии.
За прошедшие школьные годы выпускники реализовали себя в различных видах деятельности, в числе одиннадцатиклассников дипломанты, победители и призеры олимпиад и научно-практических конференций. Среди высоких результатов текущего учебного года победа в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, призёрство в международной научной конференции "Королёвские чтения", участие в образовательном проекте "ПРОмед" при поддержке Российского движения детей и молодежи "Движение первых" и Самарского медицинского университета Лифановой Дарьи; призерство в многопрофильной инженерной олимпиаде "Звезда" по русскому языку, в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и физике Ежовой Екатерины.
Значительных успехов достигли учащиеся педагогического класса ГБОУ СОШ N10: победителями Всероссийской акции "Педагогический диктант", посвященной 200-летию Константина Ушинского, стали Самойлюк Дарья и Фирулина Екатерина; Перфилова Анастасия и Самойлюк Дарья стали победителями окружного этапа и участницами регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского. Абдутаирова Сабина приняла участие в конкурсе Ярославского государственного педагогического университета "Первая педагогическая проба", в педагогических конференциях регионального и окружного уровней. Организатором множества школьных мероприятий для обучающихся начальной школы выступила Якунина Полина.
В течение учебных лет учащиеся 11 класса неоднократно принимали участие в таких мероприятиях патриотической направленности, как Диктант Победы, Международная Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне", Свеча Памяти, День единых действий - 19 апреля; в школьных акциях "БлагоДарю", День чистоты и других. Активное участие в деятельности юнармейского отряда "Молодая гвардия" ГБОУ СОШ N10 принимает Бундирякова Елена, она награждена благодарственными письмами, в том числе за активное участие в областной акции единых действий "Перекличка Постов N1 "Этих дней не смолкнет слава".
11 классы отмечены в добровольческой деятельности, несколько учащихся награждены Благодарственным письмом МБУ "ДМО" за волонтерскую работу.
Заметную роль сыграли выпускники и в спортивных мероприятиях, среди одиннадцатиклассников:
- Нагиев Талыб - кандидат в мастера спорта по шахматам, победитель городского рейтингового турнира по шахматам, посвященного Дню Победы и турнира по быстрым шахматам, призер XVI Кубка городского округа Тольятти по шахматам - этапе Детского Кубка России;
- Саранцев Данила - второй спортивный разряд по лыжным гонкам, неоднократный участник соревнований "Лыжня России", "Гонка памяти".
- Миндерова Анна - второй спортивный разряд по фехтованию, победитель в составе команды АНО ТФФ Первенства Самарской области по фехтованию на саблях.
Многие одиннадцатиклассники награждены знаками отличия комплекса ГТО.
У выпускников разноплановые интересы, проявляющиеся и в спорте, и в науке, и в творчестве: Ермакова Екатерина - участница танцевального коллектива "Элегия", в составе которого она не раз становилась победителем танцевальных конкурсов областного и всероссийского уровней. Призером всероссийского конкурса для школьников АгроНТРИ стала Голуб Анастасия; высокие результаты показала Решетова Виктория - участница регионального этапа конкурса исследовательских проектов школьников "Взлёт". В числе участников городского конкурса "Тольятти - город молодых", олимпиады по журналистике ТГУ были Шорскина Ангелина, Перфилова Анастасия, Лифанова Дарья.
Невозможно перечислить всех заслуг каждого!
Десятая школа провожает выпускников 2024 года - определивших свои профессиональные ориентиры, отправляющихся во взрослую жизнь с уверенностью в своих силах и множеством идей!