Городской конкурс чтецов

17 октября в Центральной библиотеке прошёл конкурс чтецов «Парус надежды», посвящённый 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. В конкурсе приняли участие около 60 учащихся 4-7-классов школ N 3, 6, 7, 10, 14 и 16 г. о. Жигулёвск и села Зелёновка Ставропольского района. Целью этого конкурса было: развитие интереса к литературному наследию Лермонтова, навыков выразительного чтения, повышение уровня грамотности. Ребята и взрослые посмотрели медиапрезентацию, посвящённую жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова. На конкурс были представлены театрализованные номера, передававшие всю прелесть костюмов и атрибутов персонажей из произведений Лермонтова. Дети эмоционально и красочно представляли образы лермонтовских героев, раскрывая свой внутренний мир, богатство души. В зале присутствовали известные поэты художественно – поэтического салона «Любава»: И. С. Минкина, Н. М. Пасечник, Д. Я. Чаусский. Ребятам было приятно услышать оценки таких серьёзных творческих людей, которые разглядели в них художественный вкус и талант декламации. Ирина Семёновна рассказала о своей новой книге «Сказы Кавказа» - цикле историко-эпических поэм. Книга была выбрана не случайно: образ одного из героев, Сандро перекликается с лермонтовским Мцыри.

В читальном зале состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей. Здесь собрались сами участники, их родители и учителя.

Ребята нашей школы, обучающиеся 7 "Б" класса Тимоханов Анатолий и Троегубов Арсений заняли почетные 1 и 2 места!!!

Поздравляем ребят и их руководителя, учителя русского языка и литературы, Наседкину О.Е.!!!

Школьный прессцентр