Интеллектуальная битва

31 октября 2014 года в актовом зале школы стартовала первая интеллектуальная битва на тему "География" из цикла интеллектуальных игр 2014/2015 учебного года, в которой приняли участие сборные команды 8 - 10 классов. Руководителями команд выступили педагоги школы: Буреева Л.А., учитель математики; Казникова Л.И., учитель географии; Ельчанинова Е.О., учитель биологии; Крамарчук Е.Г., учитель химии; и Табакова М.Х., учитель истории и обществознания, готовившие ребят к битве с сентября месяца. Команда руководителей также принимала участие в данной игре. Состязание проходило по принципу игры "Что? Где? Когда?", ведущей которого выступила заведующая школьной библиотекой Краснова А.М., она же подготовила пакет вопросов и заданий, вооружила школьников полезной учебной литературой. Вопросы и задания были непростыми, но захватывающими, развивающими мыслительную способность, находчивость и смекалку. В первой игре победу одержала команда руководителя Ельчаниновой Е.О.: Виноградов С. (капитан команды, 10б), Мурсалимов Э. (10а), Вилков Н. (9а), Сапич У. (9а), Ольхова А. (8а), Баймлер Э. (8а).

Кроме этого, был подготовлен ряд вопросов для индивидуального состязания интеллектуалов. Здесь победу одержала обучающаяся 9 "Б" класса Пашковская Екатерина.

Все команды получили в подарок сладости, команда-победитель - диплом и оригинальный торт с географическим рисунком.

Самое интересное еще впереди!!! Следующий этап игры состоится 12 декабря, темы битвы "Искусство", "Религия", "Русский язык" и "Литература".

Школьный прессцентр