Уважаемые родители, обратите внимание! О приеме детей в образовательное учреждение.

Уважаемые родители! Если Вам предстоит подать заявление на получение места для ребенка в школе или детском саду ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими документами.

Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги "Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам"

Прием в школу

Утвержден новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Ознакомиться с Порядком. О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

До 8 декабря 2019г по адресу открыта демонстрационная версия для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме.

График начала приема заявлений в 1-й класс на 2020-2021 учебный год

Постановление администрации г.о. Жигулевск от 04.12.2019 года N2524 "О закреплении в границах городского округа Жигулевск территорий городского округа Жигулевск за образовательными организациями в 2020 году"

О внесении изменений в постановление администрации г.о. Жигулевск от 04.12.2019 года N2524 "О закреплении в границах г.о. Жигулевск территорий г.о. Жигулевск за образовательными организациями в 2020 году"

О внесении изменений в постановление администрации г.о. Жигулевск от 04.12.2019 N2524 "О закреплении в границах г.о. Жигулевск территорий г.о. Жигулевск за образовательными организациями в 2020 году"

Особенности приема в 1 класс в 2020 году

Родителям о порядке приема в школу в 2020 году

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в 1 класс

Регистрация граждан в ЕСИА

Примерная форма регистрации данных для формирования электронного обращения от заявителя в общеобразовательную организацию для приема в 1 класс

Адрес для подачи заявления – http://es.asurso.ru/

Заявление родителей (образец)

Заявление о выборе языка обучения

В соответствии с решением заседания рабочей группы комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке по совершенствованию правового регулирования приема детей в 1-е классы общеобразовательных организаций напоминаем об ответственности родителей за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства согласно статье 322.2. Уголовного кодекса Российской Федерации с целью зачисления ребенка в 1-й класс общеобразовательной организации.

Информация о приеме в первый класс размещена также на официальных страницах Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях:

https://www.facebook.com/minprosvet/photos/a.760371520692667/2209021912494280/?type=3&theater (Facebook);

https://ok.ru/minprosvet/topic/69511640929613  (Одноклассники.ru);

https://www.instagram.com/p/Bs8U0IMAiVX/ (Instagram);

https://vk.com/minprosvet (ВКонтакте).

Уважаемые родители! Вы можете ознакомиться со следующими документами образовательного учреждения:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)

Правила приема в ОУ

Образовательные программы

Документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся

Основные особенности обучения в ОУ

Начало приема заявлений в 1 класс - 23 января 2020 года в 9.00

Открытие "второй волны" приема заявлений в 1 класс - не будет, так как 1 классы укомплектованы

Планируемое количество мест в 1 классе - 100

Количество вакантных мест в 1 классе - 0

Дни и часы приема

понедельник - с 12.00 до 16.30

среда - с 09.00 до 13.00

пятница - с 12.00 до 16.30

Прием ведёт: секретарь Лукьянова Ольга Владимировна, контактные телефоны:  8 (84862)2-54-40

Ответственный от Центрального управления по приему в 1 класс - Алексеева Ирина Васильевна, телефон 8(84862)31988

Дни и часы приема для консультаций: понедельник-пятница - с 9.00 ч. до 18.00 ч. обед с 13.00 до 14.00

Приказ о зачислении в 1 класс от 31.01.2020

Прием в детский сад

Вступили в силу законы, предусматривающие преимущественные права отдельным категориям граждан, имеющих детей, в части предоставления мест в детский сад

Утверждено новое Положение о комплектовании воспитанниками детских садов. Ознакомиться с Положением.

Как и куда подать заявление о постановке ребенка на очередь в детский сад

Постановление администрации г.о. Жигулевск от 04.12.2019 года N2527 "О закреплении в границах г.о. Жигулевск территорий г.о. Жигулевск за структурными подразделениями детскими садами государственных бюджетных общеобразовательных учреждений в 2020 году"

О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги "Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход"

Распоряжение Центрального управления министерства образования и науки Самарской области от 19.08.2019 N 405-од "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области и расположенных на территории Центрального управления