Ученик года

Не успели закончиться зимние новогодние каникулы, как учеба призвала самых эрудированных. 15 января в СП ЦВР "Успех" прошел заключительный второй тур 19-го городского конкурса интеллектуалов "Ученик года". Конкурс стартовал в середине декабря. К участию приглашались учащиеся 9 - 11 классов, ставшие победителями городсих олимпиад. Конкурс состоял из двух туров. В первом ребятам нужно было ответить на 30 вопросов. По итогам первого тура к участию в конкурсе было допущено 9 человек. Второй тур поделили на пять геймов, пройдя которые ребята должны были раскрыть все свои способности и таланты. В первом гейме участникам надо было представить презентации о своих увлечениях в русле темы "Я - гражданин Страны Великой". Второй гейм - блиц-разминка. Каждому частнику задавали по пять вопросов на общую эрудицию. Третий гейм с патриотическим названием "Родные просторы" должен был помочь участникам продемонстрировать свои творческие способности. Кто-то читал стихи, кто-то пел. Наш участник, Сергей Виноградов, организовал с группой поддержки одноклассников, нарядившись в яркие костюмы, национальные игры народов Мордовии, Чувашии и России. Пятый гейм - "История края", призванный выявить лучшего краеведа, так же подразумевал ответы на вопросы. И участники без проблем справились и с этим заданием. Но, к сожалению, конкурс есть конкурс и по результатам каждого гейма выбывало по два участника. В итоге в финал вышли трое, в том числе, Сергей. Задание для финала было не из легких, нужно было написать сочинение на тему "Литературное произведение, которое потрясло мое воображение". И на это задание давалось всего 10 минут. Сложно, чуть-чуть не хватило времени до высокого звания "Ученик года 2015". Но мы то знаем, наш Сергей - самый лучший! Попробуем ещё раз в следующем году!

Школьный прессцентр