Итоги осенне-зимней сессии НаноИгр 2014

В 2014/2015 учебном году стартовала новая конкурсная образовательная программа Школьной лиги РОСНАНО, включающая 12 направлений. Новая концепция НаноИгр-2014/2015 заключалась в том, что каждое конкурсное направление связано с инновационной компанией-партнером Школьной лиги РОСНАНО. Участники конкурсов, в нашей школе их было около 150 человек, имели возможность познакомиться с современным бизнесом в области высоких технологий, показать себя как активного исследователя и предпринимателя. Ребята знали, что, чем больше конкурсных программ освоено, тем большие шансы добраться до НаноГрада, собирая при этом по пути ценные призы и дипломы для своего портфолио.

Перечень направлений был следующим:

1-е направление на ООО "Оптоган". Конкурс "Фризлайт или искусство остановки света"

2-е направление на Технопарк "Идея". Конкурс "Mind mapping или простые сложности"

3-е направление на ООО "Буквоед". Конкурс "Литературный"

4-е направление на ОАО "Технополис "Химград". Конкурс "Энергодом или тайм-лайн вещей"

5-е направление на ОАО "Ленэнерго". Конкурс "Инфографика"

6-е направление на биовикторину "Нанобабочки"

7-е направление на АНПО "Школьная лига". Конкурс "#янакарте"

8-е направление на Холдинг "Теплоком". Конкурс "Стоп-моушен или видеоскрайбинг"

9-е направление. Конкурс "Разоблачение мифов наноиндустрии"

10-е направление на корпорацию "ГрадНано". Конкурс "Нанокот приглашает или Рабочая тетрадь проектировщика"

11-е направление музей занимательных наук "REACTOR". Конкурс "Импульс"

12-е направление на ООО "Гемакор". Конкурс "Тромбодинамика. Социальная реклама"

Большая часть ребят выбрали для себя 4, 5, 6, 10 и 12 направления. Конкурсанты работали над подготовкой следующих продуктов: тайм-лайн вещей (временная шкала) для проекта технополиса "Химград", где отмечали название вещи, дату создания, страну изобретения, имя автора разработки от бытовых приборов до промышленных объектов; вдеоролики, посвященные компании ОАО "Ленэнерго"; социальные постеры медицинских тестов; решали нанобиотехнологические задачи; работали с тетрадями проектировщика.
Призёрами данных Всероссийских конкурсов стали следующие ребята: Вишняков Никита (6б), Гайдамаченко Алина (10б), Кононович Александр (10б), Цой Глеб (10а), Эшматова Лилия (11а) и Малышева Алина (11б). Поздравляем!!! Все ребята получили дипломы и призы (универсальные аккумуляторы для мобильных гаджетов) от РОСНАНО!

Школьный прессцентр