Школьный фестиваль детского творчества

С целью развития творческих способностей учащихся, предоставления возможностей для самореализации личностных качеств, воспитания эстетической культуры 7 апреля 2015 года в актовом зале школы проводился фестиваль творчества "Годы, опаленные войной". Предварительный отбор фестивальных номеров проводился с 16.03.15 по  31.03.15 года в 1 - 11 классах. К итоговому концерту были допущены лучшие из лучших, победители:

• в номинации "Вокальное пение": Лифанова Д. (2а), Котова А. (8а), Гадалина А. (11б);
  • в номинации "Хоровое пение": 1б  (частушки), 2б (песня "Наша Армия", рук. Кривич С.В.), 4в (песня "Прадедушка", рук. Веселова М.Е.); 6б (песня "Идёт солдат по улице", рук. Боговик Р.Г.);
  • в номинации "Танцы": СПДС "Алёнушка" (танец "Вальс Победы", СПДС "Ягодка" (танец "Ландыши"), 10б (танец "Вальс");
  • в номинации "Художественное слово": Сидоров М. (1б), Шуралёв И. (5в), Троегубов А. (7б), Пашковская Е. (9б), Цымбалова А. (11а);

Также, на фестиваль были представлены работы и проекты по декоративно-прикладному искусству: рисунки, экспонаты, подготовленные с помощью разных техник под руководством педагогов ИЗО Поповой Н.Н. и технологии Жарковой И.А.

Жюри, состоящее из представителей: ЦУ Минобрнауки Самарской области, СП ЦВР "Успех", ресурсного центра г.о.Жигулевск, комитета по делам молодежи, оценивая исполнительское мастерство, предлагаемый репертуар, выразительность, отметили высокий уровень подготовки концерта. Ждем с нетерпением результатов. Самые яркие номера будут представлены на городском Гала-концерте к 70-летию Победы в мае 2015 года для ветеранов ВОВ.

Школьный прессцентр

Презентация школьной выставки

"Вальс Победы"

песня "На войне, как на войне" в исполнении Гадалиной А.

Хор 6 "Б" класса

Частушки в исполнении 1 "Б" класса

Вальс 10 "Б" класса

Лифанова Д. с песней "Я рисую мир"