Награждение чтецов

9 и 10  апреля в КДЦ  г. Жигулёвска прошёл  городской конкурс чтецов учащихся образовательных школ  «Никто не забыт и ничто не забыто». Конкурс проходил в рамках  мероприятий литературного проекта «Подвигу народа жить в веках» посвященных победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.  Цель конкурса – патриотическое воспитание учащихся на примерах подвигов защитников родины, стойкости, мужеству и героизму которых, посвящены литературные произведения советских и российских писателей. Организатором конкурса выступала МБУК Жигулёвская  централизованная библиотечная система г. о.  Жигулёвск Самарской области.

Конкурс проходил 2 дня. 9 апреля для учащихся 3- 7 классов, 10 апреля для 8- 11 классов. Для участия в конкурсе  обучающимся необходимо было знать наизусть 3 стихотворения (не из школьной программы). Нашу школу представляли: Кандратьева Елизавета (3 б), Осипов Роман (6А), Баннов Яков (6 б), Дроздов Алексей (6 б), Петрова Полина (6 б), Троегубов Арсений (7 б), Ольхова Алиса (8 а) и Цымбалова Анна (11 а). Были ребята, которые читали свои собственные стихи о войне. Это Дроздов Алексей и Петрова Полина (6б). Они проходили по отдельной номинации, как  «Авторские стихи».

Конкурс проходил в 3 этапа. В финальный 3 этап вышли: Осипов Роман с произведением «Василий Теркин» А. Твардовского (учитель Балдина О.А.), Ольхова Алиса с произведением «21 июня 1941 г» А. Дикштейн (учитель Боговик Р. Г.), Цымбалова Анна со стихотворением «Судья»  Я. Смелякова (учитель Наседкина О. Е.).

17 апреля  в ДК «Жигулёвский» прошло награждение победителей.  Осипов Роман занял 1 место, Ольхова  Алиса и Цымбалова Анна 2 место. Поздравляем!!!

Школьный прессцентр.