Открытие мемориальной доски

22 апреля 2015 года в 14 часов на площадке перед центральным входом школы состоялась торжественная линейка, посвященная открытию на здании школы мемориальной доски Петру Георгиевичу Макарову, полному кавалеру ордена Славы. На линейке присутствовали: глава г.о. Жигулевск Классен В.Я., глава ЦУ Минобрнауки Самарской области Двирник А.Н., представители Совета ветеранов г.о. Жигулевск Белеевский В.М., Глазков Г.П., администрация, педагоги и обучающиеся 1 - 11 классов школы.

Ведущие митинга, ребята 11 "А" класса Черёмкина Е. и Фролов И. начали мероприятие со слов: "Сегодня день воспоминаний, и в сердце тесно от высоких слов, сегодня день напоминаний о подвиге и доблести отцов". Прозвучал гимн, был торжественно внесен флаг РФ, перед школьниками выступил Классен В.Я.    Далее, под звуки песни Ю. Визбора "Деревянный самолет" чтецы 6 "Б" класса повествовали о Макарове П.Г., чьё имя удостоина носить школа с 2015 года. Затем была исполнена трогательная песня "А на войне, как на войне" вокалисткой 11 "Б" класса Гадалиной А., после чего выступила директор школы Дмитриева Е.В. Снова ведущие пронзительно сказали: "Остановись, время! Замри и оглянись в прошлое. Оглянись на тех, кто в камне с высоты своих памятников смотрит на нас!". Ребята 4 "В" класса под руководством учителя Веселовой М.Е. выступили хором с песней "Прадедушка". Ведущие пригласили ветерана Великой Отечественной войны Глазкова Г.П., жителя микрорайона В-1 произвести открытие мемориальной доски. Загрохотали залпы орудий. Была объявлена минута молчания. Далее, активы 35 классов возлагали цветы к мемориалу. Закончился митинг поздравлением всех с 70-летием Победы, гордой песней "Наша Армия", исполненной ребятами 2 "Б" класса под руководством учителя Кривич С.В.

Школьный прессцентр.

Начало митинга

Речь главы г.о. Жигулевск Классена В.Я.

Выступление 6 "Б" класса

Гадалина А. с песней "А на войне, как на войне"

Хор 4 "В" класса

Директор школы Дмитриева Е.В. и ветеран ВОВ Глазков Г.П.

Возложение цветов

Вынос флага