Праздник для ветеранов

29 апреля 2015 года на базе ГБОУ СОШ N 10 состоялась встреча школьников с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами локальных войн, труженниками тыла, жителями Блокадного Ленинграда, детьми войны.  В 13 часов ребята 8 "А" класса в парадной школьной форме встречали у входа в школу представителей Совета ветеранов: Глазкова Г.П., Замотина М.Г., Минкина С.Г., Белеевского В.М., которых проводили в начальную школу в 1 "Б", 2 "Б", 4 "Б" и 4 "В" классы для проведения Уроков мужества. Малыши расспрашивали ветеранов о подвигах, военной технике, людских потерях и настоящей сплоченности народа в нелегкое военное время. К 14 часам подошли ещё ветераны в нарядно украшенный актовый зал школы. Начался праздничный концерт. Выступающих было много, всем нетерпелось порадовать пожилых людей: здесь были малыши из СПДС "Ягодка" и "Аленушка" с яркими танцевальными номерами "Ландыши", "Вальс Победы", "Русский народный танец"; хоры начальных классов 2 "Б" и 4 "В" с песнями "Наша Армия", "Прадедушка"; звёздочки-вокалистки Лифанова Д. и Гадалина А. с песнями "Я рисую мир", "А на войне, как на войне", чтецы из разных классов и мн. др. По окончании концерта выступила директор школы Дмитриева Е.В., которая поздравила ветеранов с 70-летием Победы, вручила грамоты за вклад в патриотическое воспитание школьников. Затем школьники вручили ветеранам подарки и письма-треугольники (сочинения в рамках Всероссийской акции "Письмо ветерану"), пригласили их на чаепитие. Праздник запомнился и ребятам и взрослым.

Школьный прессцентр.

Урок мужества в 1 "Б" классе с Минкиным С.Г.

Глазков Г.П. в 4 "Б" классе

Урок мужества в 4 "В" классе с Замотиным М.Г.

Белеевский В.М. в 1 "В" классе

СПДС "Алёнушка" исполняют Вальс Победы

Ветераны микрорайона на школьном концерте

Награждение ветеранов