Видеоконференция "Лето - это маленькая жизнь"

По инициативе министерства образования и науки Самарской области 21 мая 2015 года в студии Центра профессионального образования состоялась видеоконференция "Лето  - это маленькая жизнь". Присутствовали: консультант управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области Е. Белова; заведующий отделением ГКУ СО "Областной центр по организации отдыха и оздоровления детей Самарской области" О. Илясова; психолог ГБУЗ "Самарский областной наркологический диспансер" М. Сидорин; начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФКН России по Самарской области С. Глазкова; главный специалист департамента по делам молодежи Самарской области Е. Князева; прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Самарской области В. Тихонова; старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Самарской области О. Нерушина. Участвовали 10 общеобразовательных школ  области, в том числе обучающиеся 8-х классов в количестве 80 человек нашей школы. Интернет-встреча со специалистами дала возможность школьникам получить ответы на такие вопросы, как организация профильных лагерных смен в области, участие в военно-патриотических областных летних программах, загородный отдых в санаториях и лагерях области, бронирование путевок на сайте СУПРЕМА, безопасность в знакомстве с новой обстановкой и новыми людьми, анонимный телефон горячей линии, трудоустройство подростков; комендантский час в летний период.

Школьный прессцентр.