Талантливо и креативно

27 ноября в ДК «Юбилейный» состоялось закрытие городского фестиваля «Прочь негатив, тут креатив на позитиве». На торжественном гала-концерте присутствовали учащиеся школы N10. Пришли они не просто посмотреть на талантливую молодежь и зарядиться позитивом, но и поддержать своих артистов. Но обо всем по порядку.

Атмосфера праздника, а именно так стоит называть этот фестиваль, с самого начала оказалась интригующей. В фойе, присутствующих встречала инсталляция от ДМО, организатора фестиваля и организованная возле нее фотобудка. На месте можно было сделать шикарные фотографии в режиме нон-стоп. Площадка не пустела, к фотосцене выстраивалась очередь из желающих запечатлеться со своими друзьями. Фотографии можно было получить тут же, что добавляло интереса всей организации.

От школы в концертной и конкурсной программе фестиваля приняла участие Анжела Котова, ученица 9 «а» класса. На сцену Анжела выходила дважды. Сначала в составе квартета с песней «Десерт», потом соло. Микс русско-народной и джазовой композиции на трех языках: русском, украинском и английском, произвел особое впечатление на зрителей. Крики «браво» и громкие аплодисменты стали тому подтверждением. Впрочем, так оживленно публика приветствовала всех артистов. А выступали они в трех номинациях: «Художественное слово», «Танец», «Вокал». Масса талантливой и креативной молодежи составила хорошую конкуренцию друг другу. Нелегко пришлось членам жюри, определяя победителей. И все-таки решение было принято.

С радостью поздравляем Анжелу Котову, занявшую первое место в номинации «Вокал». Желаем ей творческих успехов и еще множество таких блестящих побед.

В победителях оказалась и коллективная творческая работа 10-й школы в номинации «Декоративно-прикладное творчество», выполненная под руководством педагога И.А. Жарковой. Поздравляем всех, кто участвовал в ее составлении.

Фестиваль прошел на славу, и надо отдать должное очень тронула выбранная тема фестиваля - Год литературы в России.  Сценические постановки, размежевавшие концертную программу погружали зрителей в содержание выдающихся литературных произведений. При чем сделано все это было очень современно, креативно, одним словом молодежно.

Молодежь в этот день удивили всех присутствующих своей искрометностью, талантом, образованностью. Многие гости, делясь впечатлениями, говорили: «С такой молодежью, у нас точно есть будущее».

Эпилогом праздника стала фраза, который можно подытожить и наш рассказ: «Не останавливайтесь на прочитанном». Тем более что читать модно!

педагог Шаповалова Ю.А.