Живая классика - 2016

11 февраля 2016 года в актовом зале школы состоялся школьный финальный тур международного конкурса чтецов "Живая классика - 2016". Конкурс "Живая классика" - один из самых успешных детских проектов по поддержке чтения. Читающий ребенок - это прежде всего ребенок, открытый знаниям. Основная задача конкурса - не только помочь найти ребенку интересную книгу, но и помочь найти свое призвание, предоставить ресурсы, благодаря использованию которых ребенок сможет максимально полно раскрыть свой потенциал. В 2016 году организаторы конкурса решили повысить возрастную планку участников: теперь наравне соревновались ребята 5-11 классов. В нашей школе в финал вышло 10 ребят с 6 по 11 классы. Со сцены ребята читали отрывки из русской и зарубежной прозы. Каждое произведение сопровождалось небольшим видеофрагментом. В зале не было свободных мест, поддержать ребят пришли и ученики из 17 классов, и педагоги. Жюри, в состав которого вошли: Ирина Фёдоровна Р. (старший методист РЦ г.о. Жигулевск), Николай Юрьевич С. (студент 3 курса ВУиТ каф. актерского мастерства, ведущий канала ВАЗ ТВ "Большой город"), Эдуард Рашитович П. (старший специалист по работе с молодежью при МБУ ДМО г.о. Жигулевск), трепетно следили за каждым конкурсантом. И вот наступили долгожданные минуты подведения итогов, названы победители: Алиса О. (9б; произведение Елены Рог "Мышь"), Михаил С. (11б; "Завтрак" Сомерсета Моэма), Мария К. (10б; фрагмент Виталия Закруткина "Матерь человеческая"), Роман О. (7а; "Боевой конь" Майкла Морпурго) и Арина А. (6б; "Экзамен" Надежды Тэффи). Именно этим ребятам предстоит представлять школу на городском этапе конкурса. Мы, в свою очередь, желаем ребятам железного самообладания и больших-больших успехов! Все участники конкурса получили по окончании мероприятия сертификаты и календари в подарок, победители получили дипломы и прекрасные книги, которые были вручены торжественно директором школы Еленой Владимировной Д. Хочется отметить прекрасную организацию конкурса, который состоялся благодаря зав.школьной библиотекой Анне Михайловне К., а также спонсорскую поддержку индивидуального предпринимателя  Артёма Николаевича Ф., с чьей помощью были приобретены великолепные книги.

Школьный прессцентр.

Победитель Алиса О.