День здоровья в 8 классах

В целях формирования позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, привития любви к систематическим занятиям физкультурой, воспитания дружественности, 20 февраля 2016 года для ребят 8 классов второй смены был организован День здоровья. Этот день получился очень насыщенным: компьютерное тестирование на отношение к наркотическим веществам, проводимое социопсихологическим центром каб. "Компас"; тренинги на сплочение классов, проводимые специалистами МКУ центра "Семья"; беседы о питании без антибиотиков (в рамках Всемирного дня "Исключить антибиотики из питания") и составление стендовой презентации, проводимые директором школы; спортивные состязания, проводимые учителями физической культуры в зале и на свежем воздухе; профилактические фильмы "Вся правда о вреде курения", "10 причин, по которым не стоит пробовать наркотики", проводимые классными руководителями. Каждый восьмиклассник усвоил для себя ряд простых истин о том, как уберечься от негатива извне,  какие упражнения позволяют укрепить силу, ловкость, выносливость, как стремиться к самосовершенствованию, получив множество полезных советов. Приятной неожиданностью для ребят стало подведение итогов, когда состоялось вручение переходящего кубка "Самый сплоченный класс" и грамот за спортивные достижения классов. Самым активным классом оказался 8 "В", классный руководитель Татьяна Валерьевна Л. Мы очень рады за ребят!

Школьный прессцентр.