Видеоконференция "Химический кластер Самарской области"

3 марта 2016 года ребята 10 - 11 классов  ГБОУ СОШ N 10, обучающиеся в составе профильных групп химико-биологического профиля, приняли активное участие в видеоконференции "Химический кластер Самарской области", организаторами которой выступили специалисты ЦПО Самарской области. На вопросы школьников отвечали главный специалист Департамента нефтехимического комплекса министерства промышленности и технологий Самарской области А. Оксана Александровна, специалисты по подбору и адаптации персонала ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» З. Галина Алексеевна и К. Елена Александровна, заместитель декана по воспитательной работе химико-технологического факультета Самарского государственного технического университета С. Сергей Петрович и директор ГБОУ СПО «Чапаевский химико-технологический техникум» П. Елена Владимировна. Наши учащиеся наряду с ребятами из Самары, Тольятти, с. Борского, с. Ягодного и с. Елховка обсуждали с экспертами состояние и прогноз химического кластера региона, а также перспективы выбора профессий, связанных с этим сектором экономики. Также узнали и об основных профессиях и специальностях, наиболее востребованных на предприятиях химической промышленности, условиях труда и средней заработной плате молодых специалистов, условиях организации экскурсий на завод, качестве подготовки специалистов среднего звена, бакалавров и магистрантов, степени вредности производства и многое-многое другое. Подробности на сайте ЦПО Самарской области.

Школьный прессцентр.