Школьный фестиваль детского творчества

С целью развития творческих способностей школьников, совершенствования исполнительского мастерства,  11 апреля 2016 года в актовом зале школы состоялся фестиваль детского творчества "Мы разные, но мы вместе!". Основными задачами фестиваля были: нравственное и духовное развитие ребят, формирование толерантности, привитие культуры межнациональных отношений. Было представлено 16 номеров детской самодеятельности. От младшей возрастной группы выступали: со стихотворениями "Никогда не меняйте друзей", "Мы разные" девочки 4б и 3б классов Маргарита Б. и Елена Б. Песенные номера "Вместе ты и я", "Если друг не смеется", "Родина моя" представили ребята из 2г, 3а и 4а классов. Танцы "Кадрильная-игровая" и "Платочки" показала сборная группа девочек начальной школы под руководством Светланы Анатольевны П., педагога доп.образования. В средней возрастной группе выступали: со стихотворениями "Звезда полей", "Урок" Роман О., Даниил С., учащиеся 7а и 8б классов. Песни "Ах. этот вечер", "Путь", "Давайте дружить" спели школьники 7б, 9а, 6а классов. Современный эстрадный танец показали девочки 5б класса. Из старшей группы было 3 номера: танец Марины Б. и Яны Б., 10-11 кл.; песня Ксении Б., 11б "Любовь", стих "Где ты, кто ты?" Анжелики Г., 11б. Ребят оценивали представители городских служб из ЦВР "Успех", РЦ г.о. Жигулевск. Наибольшее число баллов набрали чтецы Даниил С. (руков. Елена Николаевна К., учитель русского языка), Анжелика Г. (руков. Анна Михайловна К., школьный библиотекарь).  В рамках фестиваля также была организована выставка поделок в кабинете технологии, подготовленная творческой группой ребят 5 - 9 классов под руководством педагога Ирины Александровны Ж.

Школьный прессцентр.