Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

13-20 марта в рамках тематической недели в школе организован ряд мероприятий, направленных на повышение интереса воспитанников и школьников к современным научным разработкам, технологиям и инновациям, а также формирование интереса выпускников к техническим специальностям. Даже обычные уроки на этой неделе стали более "технологичными", например, на уроке английского языка ребятам было предложено придумать свой необычный гаджет, написать к нему мини-инструкцию на английском языке. Список мероприятий впечатляет, охват детей - от детсадовского возраста до одиннадцатиклассников,для которых особо значимыми, безусловно, оказалось сотрудничество школы и ТГУ в рамках недели.

13.03 Единый классный час "Открытие недели "Высоких технологий и технопредпринимательства" Изготовление моделей нано на уроках технологии в начальной школе.

Видеоурок "Хочу всё знать до НАНО-подробностей"

Создание творческих групп для работы над созданием "НАНО-словаря"

Онлайн-трансляция лекций:"Сегодня и завтра российской космонавтики"/"Инновационные разработки атомной отрасли России"/"Как увидеть невидимый наномир"

Тематический урок в 8 и 10 классах, посвященный технопредпринимательству. Старт конкурса бизнес-проектов: "Новые технологии - залог успеха"/ "Технопредпринимательство - дорога в будущее"

13-17.03Сотрудничество с ТГУ:Экскурсия в лабораторию "Реинжениринг и прототипирование" Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) при ТГУ

Мастер-класс "Этапы современного процесса прототипирования"

Открытая лекция "Автономные роботы и компьютерное зрение" в ТГУ

Мастер-класс "Построение систем управления роботами" Профориентационная встреча со студентами Тольяттинского Государственного университета

14.03Урок из космоса "Физика невесомости"

"Знакомство с гаджетами" Урок английского языка

Мы - это наш мозг?" занятия в 5-6 классах

15.03 Выставка по робототехнике "Взгляд в будущее"

Флешмоб "Мыльный пузырь"

16.03 Физики и лирики: конкурс "Фантастический микрорассказ" знакомство с презентацией "Космос в поэзии русских поэтов" Мини-проект: "Из чего состоит планета Маленького Принца"

17.03Игра "Крестики-нолики" По страницам журнала "Леонардо"

Выставка рисунков и моделей "Смортите - это нано!"

18.03 "Лабораторка" занятия в 7-11 классах

20.03Творческий отчет региональной экспериментальной площадки по робототехнике День открытых дверей "Пусть меня научат"